Всероссийский "День Эколят"

Всероссийский  "День Эколят"

25 апреля в детском саду состоялись экологические мероприятия с воспитанниками, приуроченнык ко "Дню Эколят". В средних, старших и подготовительных группах проведены тематические занятия по экологическому воспитанию, формированию у детей ответственного экологического поведения.
В этот день в месте со сказочными героями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой провели с ребятами беседу "Как вести себя на природе", "Экологическую викторину", КВН, конкурс рисунков, ребята  прослушали гимн «Эколят», дали клятву эколят - беречь и охранять природу!

Все мероприятия помогают формировать у дошкольников богатый внутренний мир и систему ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру.