Работа по профилактике детского дорожного транспортного травматизма

Работа по профилактике детского дорожного транспортного травматизма

29.09.2022 в нашем детском саду состоялась встреча воспитанников со старшим инспектором ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России Дергуновой А.В. Она провела беседу на тему «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», напомнила ребятам о правилах дорожного движения, о том, как правильно вести себя на проезжей части.
Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ДПС, задавали интересующие их вопросы, активно обсуждали ситуации на дороге и в транспорте. В конце встречи инспектор ДПС и воспитатель группы № 10 Володченко И.И.  пожелали детям быть осторожными и внимательными на дороге.