Проекты в рамках решения первой годовой задачи учреждения

Проекты в рамках решения первой годовой задачи учреждения

В средней группе №2 "Колокольчики" проект "Чистые ладошки"
Цель проекта:
Для воспитанников: узнать о вреде грязных рук, о микробах, узнать, для чего используют мыло, о его видах и полезных свойствах.
Для воспитателей: познакомить воспитанников со свойствами мыла, совершенствовать представления воспитанников о значении гигиенических процедур (мытье рук), развивать умение самостоятельно замечать необходимость мытья рук, прививать потребность вести здоровый образ жизни, воспитывать привычку следить за своим внешним видом, мыть руки с мылом перед едой, после туалета, по мере загрязнения.
Для родителей: помочь детям узнать о назначении и свойствах мыла,  о важности соблюдения гигиенических процедур, найти информацию по данной теме, принести фотографии, как дети моют руки дома, организовать работу по решению данной программы.
Во  2 младшей группе № 2 прошел проект Если хочешь быть здоров"
В группах раннего возраста - "Маленькие чистюли"