Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

С детьми проведены викторины, конкурсы, тематические занятия и беседы: «Мой друг-светофор», "Дорожные знаки", "Правила поведения на дороге и в транспорте". Смастерили макеты: «Светофор», «Зебра». Оформлены выставки детских рисунков. Чтение художественной литературы по ПДД.
КВН " Осторожно улица!"
Развлечение на улице "Веселый Светофорчик" и многое другое.
Ежедневно проводились "минутки безопасности": «Перейди через дорогу», " Волшебная страна дорожных знаков", "Дети на дороге!", "Мы - пешеходы"
С родителями проведены индивидуальные беседы, оформлены папки-передвижки, размещена наглядная информация:  «Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?»; "Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма".
23 сентября проведен  «Единый день безопасности дорожного движения» на прогулке – (беседа  «Правила поведения на дороге и на улице», наблюдение за движением машин и пешеходов; Сюжетно-ролевая игра «Водители» ; ПИ  «Перевези груз»,  «Воробушки и автомобиль»)