Основы безопасности!

Основы безопасности!

Приобщение дошкольников к основам безопасного поведения - одна из главных задач дошкольного учреждения в летний период. Наши воспитанники побывали на экскурсии в специализированной пожарно-спасательной части на ул. Нарвская г. Калининграда. Повторили правила пожарной безопасности, узнали много нового о специальном оборудовании и работе пожарного.
С вопросом профилактики детского дорожно-транспортного  травматизма выходил на встречу с детьми инспектор ГИБДД, который рассказала о правильном и безопасном поведении на тротуаре и проезжей части,  на пешеходном переходе и о правилах езды на велосипеде.
Уважаемые взрослые, прививайте детям правила и культуру безопасного поведения, будьте бдительны сами, не допускайте несчастных случаев!