Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечственной войне - 9 мая

Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечственной войне - 9 мая

В них принимают участие все дети, работники детского сада. В младших и средних группах, это тематические беседы, просмотр видеофильмов, чтение детской художественной литературы о войне, о подвигах солдат и работниках тыла, групповые развлечения. В старших и подготовительных группах  это праздничные утренники, встречи с ветиранами и военными в отставке - дедушками наших воспитанников. Воспитание любви к Родине, к своей Отчизне - задача чрезвычайно сложная, особенно когда речь идет о детях дошкольного возраста. Несомненно, самым ярким примером проявления героизма и патриотизма русских людей является Великая Отечественная война. День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Очень важен пример взрослых, рассказы о переживаниях и тяготах военного времени, об исторических моментах нашей страны.  Ребенку интереснее узнать историю, если она начнется с истории его прабабушек, прадедушек, которые принимали участие в войне или были свидетелями. Легче воспринимается то, что ближе и роднее. Обязательно посмотрите вместе со своей семьей праздничный парад в честь Победы (по телевидению), обменяйтесь эмоциями что происходит на самой главной площади нашей страны. Вечером посмотрите праздничный салют. Мы желаем Всем Мира и добра! С праздником!